Blumenstilleben in blauer Vase

Georges Antonio Lopisgich (Vichy 1854 - Paris 1913)

Lot-Nr. 37

Öl/Lw., 46,5 x 38,5 cm, r. u. sign. G. Lopisgich. - Blumen-, Landschafts- u. Stillebenmaler, Schüler von L. Bonnat u. E. Leroux, schuf Gemälde von altmeisterlicher Qualität, mehrfach ausgezeichnet, fertigte zahlreiche Graphiken nach Alten Meistern für das Graphikkabinett des Louvre an. - Mus.: Paris, Luxemburg. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Georges Antonio Lopisgich: Blumenstilleben in blauer Vase

Lot-Nr. 37