KatalogarchivFebruar 2018 → Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960) - Blick über die Außenalster

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960) - Blick über die Außenalster

Blick über die Außenalster

Lot-Nr. 69 | Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)

Blick über die Außenalster | Erlös 400 €

Öl/Lw., 51 x 70,5 cm, l. u. sign. u. ortsbez. O. Schulz-Stradtmann Mch., ungerahmt. - Insbesondere auf Hamburger u. norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler. Der Künstler studierte in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München.