Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Otto Schulz-Stradtmann: Blick über die Außenalster

Otto Schulz-Stradtmann: Blick über die Außenalster

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)

Blick über die Außenalster

Lot-Nr. 69 | Erlös: 0,00 €

Öl/Lw., 51 x 70,5 cm, l. u. sign. u. ortsbez. O. Schulz-Stradtmann Mch., ungerahmt. - Insbesondere auf Hamburger u. norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler. Der Künstler studierte in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München.