Tarot

Johannes Dörflinger (Konstanz 1941)

Tarot

Lot-Nr. 236

22 Granolithographien, 55 x 44 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Dörflinger 1975, l. u. num. 39/74, Mappe, ungerahmt. - Maler u. Graphiker, studierte 1960-65 an den Akademien Karlsruhe u. Berlin, reiste 1966-68 mit Stipendien nach England u. in die USA, 1969 Dozent für Malerei an der New York University, 1986 Konstanzer Kunstpreis, zahlreiche Ausstellungen, lebt u. arbeitet in London u. Konstanz.

Johannes Dörflinger: Tarot

Tarot

Lot-Nr. 236

Tarot
Tarot