KatalogarchivApril 2011 → Alexander Reich-Staffelstein (1878 - 1952) - Segler im Morgenlicht

Alexander Reich-Staffelstein (1878 - 1952) - Segler im Morgenlicht

Segler im Morgenlicht

Lot-Nr. 127 | Alexander Reich-Staffelstein (1878 - 1952)

Segler im Morgenlicht | Erlös 600 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. A. Reich-Staffelstein. - Marinemaler, spezialisierte sich auf die Darstellung von Segelschiffen auf ruhiger See unter tiefstehender Sonne.