Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Hermann Sonntag: Meleager und Atalante

Hermann Sonntag: Meleager und Atalante

Hermann Sonntag tätig Ende 19. Jh.

Meleager und Atalante

Lot-Nr. 3 | Erlös: 1.100,00 €

Öl/Lw., 125 x 96 cm, l. u. sign. Herm. Sonntag. - Es handelt sich um eine Kopie nach dem Werk Rubens" in der Alten Pinakothek München.