KatalogarchivApril 2011 → Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989) - Fliese "Das Meer" aus der Serie "Spanische Impression"

Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989) - Fliese "Das Meer" aus der Serie "Spanische Impression"

Fliese "Das Meer" aus der Serie "Spanische Impression"

Lot-Nr. 600 | Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989)

Fliese "Das Meer" aus der Serie "Spanische Impression" | Erlös 100 €

Spanien, 20. Jh. Entwurf 1954. Steinzeug, polychrom bemalt, sign., verso gest. "Made in Spain" und dat. 1954. Gerahmt. 20 x 20 cm.