KatalogarchivApril 2011 → Dick de Vries (Hilversum 1948) - Bauernhaus an einem Fluß

Dick de Vries (Hilversum 1948) - Bauernhaus an einem Fluß

Bauernhaus an einem Fluß

Lot-Nr. 58 | Dick de Vries (Hilversum 1948)

Bauernhaus an einem Fluß | Erlös 300 €

Öl/Lw./Holz, 17,5 x 24 cm, r. u. sign. D. de Vries. - Landschaftsmaler, in dessen kleinformatigen Werken Motivreichtum, Detailfreude u. Atmosphäre der romantischen niederländischen Landschafts- u. Interieurmalerei wiederaufleben, verschiedene Ausstellungen im In- u. Ausland.