Kleine Louis-Seize-Kommode
Lot-Nr. 366
Frankreich, 19. Jh. Karelische Birke furniert sowie Bandeinlagen aus Edelhölzern, mit Messing-Beschlägen. Auf Vierkantbeinen der Corpus mit 2 Schüben. Kl. Furnierfehlstellen u. -erg. H. 71,5 cm, B. 66 cm, T. 39,5 cm.