Biedermeier-Nähschränkchen
Lot-Nr. 368
Deutsch, 19. Jh. Mahagoni furniert, mit ebonisierten Halbsäulen und Messing-Kapitellen. Corpus mit einer Tür, 2 kl. Schüben u. oberem Blendschub. Abschließende Platte aufklappbar, darin mit Spiegel u. 10 kl. Fächern. Aufgearbeitet u. mit Erg. H. 77 cm, B. 66,5 cm, T. 42 cm.
Biedermeier-Nähschränkchen
Biedermeier-Nähschränkchen
Lot-Nr. 368