Satz von 4 Kamee-Broschen
Lot-Nr. 295
Anf. 20. Jh. 4-tlg.: 1 Brosche "Zeus" (Silber, vergoldet, 40 x 32 mm), 1 Brosche "Dame mit Perlen-Collier" (Metall, 26 x 20 mm), 1 Brosche "Dame mit Perlen-Collier" (Silber, vergoldet, 60 x 50 mm), 1 Brosche mit Granatbesatz "Junge Dame" (45 x 36 mm). Tlw. auch als Anhänger tragbar.
Satz von 4 Kamee-Broschen
Satz von 4 Kamee-Broschen
Lot-Nr. 295