Seltener Jugendstil Kamee Anhänger mit Koralle

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 700 €

Um 1900. Silber, vergoldet. Kamee aus Achat, Onyx und Koralle, verziert mit antikisierenden Frauen-Darstellungen und umrandet von 52 halben Saatperlen. Rest. 55 x 45 mm, Gew. ca. 19 g.

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 700 €