Paar venezianische Mohren-Lampen

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 2.500 €

Italien, Anf. 20. Jh. Holz, polychrom gefasst. Auf Sockel stehender, weiblicher bzw. männlicher Mohr im orientalischen Gewand, jeweils einen Leuchterarm mit 4 runden Lampenschirmen tragend. Elektifiziert (erg.). H. ca. 200 cm.

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 2.500 €