KatalogarchivFebruar 2011 → Paar venezianische Mohren-Lampen

Paar venezianische Mohren-Lampen

Lot-Nr. 378 |

Paar venezianische Mohren-Lampen | Erlös 2.500 €

Italien, Anf. 20. Jh. Holz, polychrom gefasst. Auf Sockel stehender, weiblicher bzw. männlicher Mohr im orientalischen Gewand, jeweils einen Leuchterarm mit 4 runden Lampenschirmen tragend. Elektifiziert (erg.). H. ca. 200 cm.