Georgian-Bookcase

Georgian-Bookcase

Lot-Nr. 340

England, Ende 18. Jh. Mahagoni, mit Messing-Applikationen. Unterbau mit 6 Schüben und schräger Schreibklappe, innen 14 kl. Schübe. Der 2-türige Vitrinenaufbau mit Holzsprossen-Verglasung, innen 3 Regalbretter. Tlw. kl. Erg. und Altersspuren. H. 206 cm, B. 95 cm, T. 57 cm.

Georgian-Bookcase

Georgian-Bookcase

Lot-Nr. 340

Georgian-Bookcase
Georgian-Bookcase - Bild 1 Georgian-Bookcase - Bild 2