Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Figur "Sitzender Bodhisattva"

Figur "Sitzender Bodhisattva"

Figur "Sitzender Bodhisattva"

Lot-Nr. 710 | Erlös: 2.400,00 €

China, 17./18. Jh. (späte Ming- od. frühe Qing-Dynastie). Bronze, dunkel patiniert. Im Lotussitz, die Hände im Meditationsgestus. Min. rest. Ohne Marke. H. 27 cm.