Figur "Sitzender Bodhisattva"

Figur "Sitzender Bodhisattva"

Lot-Nr. 710

Ergebnis : 2.400 €

China, 17./18. Jh. (späte Ming- od. frühe Qing-Dynastie). Bronze, dunkel patiniert. Im Lotussitz, die Hände im Meditationsgestus. Min. rest. Ohne Marke. H. 27 cm.

Figur "Sitzender Bodhisattva"

Figur "Sitzender Bodhisattva"

Lot-Nr. 710

Ergebnis : 2.400 €

Figur "Sitzender Bodhisattva"
Figur "Sitzender Bodhisattva"