Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Stehende "Bodhisattva"-Figur

Stehende "Bodhisattva"-Figur

Stehende "Bodhisattva"-Figur

Lot-Nr. 706 | Erlös: 600,00 €

Thailand, frühes 19. Jh. Rattanakosin-Zeit. Bronze, kaltvergoldet. Reich verziert, auf Lotussockel mit 3-fach getrepptem Podest stehend. Ohne Marke. Kl. Altersspuren. H. 48 cm.