Stehende "Bodhisattva"-Figur

Stehende "Bodhisattva"-Figur

Lot-Nr. 706

Ergebnis : 600 €

Thailand, frühes 19. Jh. Rattanakosin-Zeit. Bronze, kaltvergoldet. Reich verziert, auf Lotussockel mit 3-fach getrepptem Podest stehend. Ohne Marke. Kl. Altersspuren. H. 48 cm.

Stehende "Bodhisattva"-Figur

Stehende "Bodhisattva"-Figur

Lot-Nr. 706

Ergebnis : 600 €

Stehende "Bodhisattva"-Figur
Stehende "Bodhisattva"-Figur