Motiv aus Rantum

Ingrid Tödt (Kiel 1965)

Motiv aus Rantum

Lot-Nr. 149

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 70 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. Tödt 90 sowie bez. "Sylt", ungerahmt. - Malerin von Landschaften, Figuren u. abstrakten Kompositionen, nach erster Ausbildung durch H. Jessen u. U. Vester zahlreiche Reisen, auf denen sie ihren Stil weiterentwickelt, zahlreiche Ausstellungen in Deutschland u. den USA, Teilnahme an der Biennale Florenz 2007, lebt u. arbeitet in der Holsteinischen Schweiz u. in Berlin.

Ingrid Tödt: Motiv aus Rantum

Ingrid Tödt (Kiel 1965)

Motiv aus Rantum

Lot-Nr. 149

Ergebnis : 1.000 €

Motiv aus Rantum
Motiv aus Rantum