Damensekretär im Louis-Quinze-Stil
Lot-Nr. 339
Frankreich, 18./19. Jh. Nußholz u. Mahagoni furniert und tlw. massiv, mit Bronze-Applikationen. Hohe, gebogte Beine mit 3-schübigem Unterbau. Hinter der Schreibklappe mit goldgeprägter Ledereinlage 4 Fächer mit 6 kl. Schüben und 1 Geheimfach. Altersbed. Läsionen, Erg. H. 100 cm, B. 90 cm, T. 50 cm.
Lot-Nr. 339