Zierlicher Damenschreibtisch mit Rauten-Marketerie

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 1.300 €

Deutsch, 19. Jh. Obstholz furniert. Auf hohen Vierkantbeinen der Corpus mit 1 Schub in der Zarge. Die Platte mit Rauten- und Blüten-Marketerie. Aufgearbeitet. H. 78 cm, B. 85 cm, T. 43,5 cm.

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 1.300 €