Paar gefasste Louis-Seize-Kommoden mit Schwanen- und Vasen-Malerei

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 4.700 €

Italien, 19. Jh. Holz gefasst, mit Messing-Applikationen. 3-schübiger Corpus, seitlich und vorderseitig mit Malerei von floralen Arabesken mit Perlenschnüren, Blumenbouquets als Eckakzenten sowie vorderseitigem Vasen-Motiv mit rahmenden Schwan-Figuren. Abschließend die Platte in grün-brauner marmorierter Manier gefasst. Aufgearbeitet, altersbed. min. Läsionen. H. 91 cm, B. 104 cm, T. 50 cm.

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 4.700 €