Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Napoleon-III-Beistelltisch

Napoleon-III-Beistelltisch

Napoleon-III-Beistelltisch

Lot-Nr. 352 | Erlös: 2.200,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Mahagonifarben gebeiztes Holz tlw. geschnitzt, mit Bronze-Applikationen. Zarge und Kapitelle mit Maskeronen-, Blüten- und Blattwerk-Applikationen verziert. Abschließend grüne Marmorplatte (min. best.). H. 73 cm, Dm. 54 cm.