Industriehafen
Karl-Heinz Röttger (Elberfeld 1889 - Königsberg 1938)
Lot-Nr. 258
Öl/Holz, 50,5 x 59,5 cm, r. u. sign. K.H. Röttger. - Berliner Maler und Graphiker, seit 1912 in Ostpreußen tätig, Studienreisen nach Polen, Italien, Rußland und in den Balkan. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer u.a.
Karl-Heinz Röttger: Industriehafen
Industriehafen
Lot-Nr. 258