Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Marco Grubas: Piazza S. Marco, Venedig

Marco Grubas: Piazza S. Marco, Venedig

Marco Grubas (Venedig 1839 - Venedig 1910), auch Grubacs

Piazza S. Marco, Venedig

Lot-Nr. 219 | Erlös: 1.200,00 €

Öl/Holz, 27,5 x 14,5 cm, l. u. sign. M. Grubas. - Venezianischer Veduten- und Marinemaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie.