Kutter und Schlepper in der Nordsee
Erwin Günther (Hamburg 1864 - Düsseldorf 1927)
Lot-Nr. 239
Öl/Lw., 135 x 200 cm, l. u. sign. u. dat. Erwin Günter Ddf 08. - Hamburger Marinemaler, Schüler der Düsseldorfer Akademie, Reisen u.a. durch Europa u. Afrika. - Mus.: Düsseldorf (Kunsthalle). - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Erwin Günther: Kutter und Schlepper in der Nordsee
Lot-Nr. 239