Kutter und Schlepper in der Nordsee

Erwin Günther (Hamburg 1864 - Düsseldorf 1927)

Lot-Nr. 239

Öl/Lw., 135 x 200 cm, l. u. sign. u. dat. Erwin Günter Ddf 08. - Hamburger Marinemaler, Schüler der Düsseldorfer Akademie, Reisen u.a. durch Europa u. Afrika. - Mus.: Düsseldorf (Kunsthalle). - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Erwin Günther: Kutter und Schlepper in der Nordsee

Lot-Nr. 239