Winterlandschaft mit Bergsee

Siegfried Mackowsky (Dresden 1878 - Dresden 1941)

Winterlandschaft mit Bergsee

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 500 €

Öl/Holz, 47 x 58 cm, l. u. Stempelsignatur S. Mackowsky, min. rest. - Landschafts- u. Architekturmaler, Holzschneider u. Radierer, Schüler von R. Müller, K. Bantzer, E. Bracht u. G. Kuehl, Mitbegründer der Künstlergruppe 1913. - Mus.: Dresden, Leipzig, Bautzen. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Siegfried Mackowsky: Winterlandschaft mit Bergsee

Winterlandschaft mit Bergsee

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 500 €

Winterlandschaft mit Bergsee
Winterlandschaft mit Bergsee