KatalogarchivFebruar 2011 → Cristalleries de Compiègne Degué gegr. 1926 - Jugendstil-Deckenlampe

Cristalleries de Compiègne Degué gegr. 1926 - Jugendstil-Deckenlampe

Jugendstil-Deckenlampe

Lot-Nr. 679 | Cristalleries de Compiègne Degué gegr. 1926

Jugendstil-Deckenlampe | Erlös 400 €

Paris/ Frankreich, um 1930. Metall, opakes Glas, sign. "Degué", bez. "Compiègne", num. 554, gegründet von David Gueron. Zentraler Schirm mit 3 Lampenschirmen, insges. 4 Lampenfassungen. H. 72 cm, B. 64 cm.