KatalogarchivFebruar 2011 → Harald Haacke (Wandlitz 1924 - Berlin 2004) - Moderne Bronze-Figur "Jüngling"

Harald Haacke (Wandlitz 1924 - Berlin 2004) - Moderne Bronze-Figur "Jüngling"

Moderne Bronze-Figur "Jüngling"

Lot-Nr. 671 | Harald Haacke (Wandlitz 1924 - Berlin 2004)

Moderne Bronze-Figur "Jüngling" | Erlös 3.700 €

Deutsch, dat. 1951. Bronze, patiniert, monogrammiert "HH 51". Deutscher Bildhauer, Studium an der Berliner Hochschule, Schüler und engster Mitarbeiter von Richard Scheibe, nahm an der Ausstellung der Galerie im Kloster Cismar 1980 teil. H. 51 cm.