KatalogarchivFebruar 2011 → Jugendstil Diamant Brosche

Jugendstil Diamant Brosche

Jugendstil Diamant Brosche

Lot-Nr. 410 |

Jugendstil Diamant Brosche | Erlös 4.100 €

Frühes 20. Jh. 14 kt GG/WG/Silber, ca. 5 g, "Schwert" mit 2 Smaragden, 1 geschliffene Diamantrose, 3 Diamanten und 18 Altschliffdiamanten, zus. ca. 2 ct P/CR-TCA, im Originaletui. Länge ca. 7 cm.