Ostseestrand

Erich von Perfall (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1961)

Ostseestrand

Lot-Nr. 131

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 50,5 x 60,5 cm, l. u. sign. E. Perfall, ungerahmt. - Düsseldorfer Landschafter, Studium an der Düsseldorfer Akademie u.a. bei P.J.T. Janssen u. an der Karlsruher Akademie, Studienreisen durch Italien u. Deutschland, Mitglied des Künstlervereins "Malkasten". - Mus.: Düsseldorf. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Erich von Perfall: Ostseestrand

Ostseestrand

Lot-Nr. 131

Ergebnis : 700 €

Ostseestrand
Ostseestrand