Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Außergewöhnlicher Rokoko-Spiegel

Außergewöhnlicher Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 332 | Erlös: 2.700,00 €

Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Holz geschnitz und vergoldet. Die geschwungene Rahmung mit reichem Schnitz-Dekor von Blüten, Blatt- und Muschelwerk sowie krönender Rocaille mit zentraler Knospe. H. 116 cm, B. 59 cm.