KatalogarchivFebruar 2011 → Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Lot-Nr. 338 |

Barocke Schreibkommode | Erlös 1.100 €

Deutsch, 18./19. Jh. Nußbaum und Wurzelholz furniert, mit Goldbronze-Beschlägen. 3-schübiger, geschweifter Corpus auf gedrückten Kugelfüßen. Der Aufsatz mit Schreibklappe, innen 6 kl. Schübe und Mittelfach. Altersbed. tlw. besch. H. 99 cm, B. 88 cm, T. 46 cm.