Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Waldemar Schlichting: Borkum Riff

Waldemar Schlichting: Borkum Riff

Waldemar Schlichting (Berlin 1896 - Berlin 1970)

Borkum Riff

Lot-Nr. 257 | Erlös: 400,00 €

Öl/Lw., 30 x 40,5 cm, l. u. sign. W. Schlichting, verso betitelt. - Lange Jahre auf Sylt tätiger Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei Blank, Krause u. Kahle. - Mus.: Cuxhaven, Schwerin u.a.