KatalogarchivFebruar 2011 → Waldemar Schlichting (Berlin 1896 - Berlin 1970) - Borkum Riff

Waldemar Schlichting (Berlin 1896 - Berlin 1970) - Borkum Riff

Borkum Riff

Lot-Nr. 257 | Waldemar Schlichting (Berlin 1896 - Berlin 1970)

Borkum Riff | Erlös 400 €

Öl/Lw., 30 x 40,5 cm, l. u. sign. W. Schlichting, verso betitelt. - Lange Jahre auf Sylt tätiger Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei Blank, Krause u. Kahle. - Mus.: Cuxhaven, Schwerin u.a.