Frederikshavn-Kutter mit dem Feuerschiff Skagens Rev
Arne Skottenborg Frederiksen (Snekkersten/Helsingör 1932 - 1990)
Lot-Nr. 248
Öl/Malkarton, 26,5 x 34,5 cm, r. u. monogr. u. dat. A.S.Fr. 84, verso auf Etikett des Künstlers betitelt. - Dänischer Seefahrer u. Marinemaler, malte bevorzugt Motive aus der dänischen Nord- u. Ostsee, dem Nordatlantik u. dem Kanal, zahlreiche Gruppen- u. Einzelausstellugen. - Mus.: New York, Flensburg, Aabenraa.
Arne Skottenborg Frederiksen: Frederikshavn-Kutter mit dem Feuerschiff Skagens Rev
Lot-Nr. 248