Ewer auf See

Johannes Eerdmans (Sneek 1950)

Ewer auf See

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 400 €

Öl/Holz, 13 x 18 cm, l. u. sign. Johannes Eerdmans. - Niederländischer Stilleben-, Landschafts- u. Marinemaler, studierte an der Akademie Leeuwarden, schafft überwiegend kleinformatige Gemälde im Stil der romantischen niederländischen Schule, die sich durch ihre außerordentliche Feinheit u. Detailtreue auszeichnen, zahlreiche internationale Ausstellungen.

Johannes Eerdmans: Ewer auf See

Ewer auf See

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 400 €

Ewer auf See
Ewer auf See