Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Deckenkrone mit Empire-Dekor von Schwänen

Deckenkrone mit Empire-Dekor von Schwänen

Lot-Nr. 370 | Erlös: 600,00 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze vergoldet und tlw. dunkelgrün gefasst. Lampenschirm aus grün gefasstem Metallblech mit Goldmalerei. 3 Lampenfassungen mit plastischen Schwanen-Henkeln. H. 66 cm, Dm. 37 cm.