Louis-Seize-Steckspiegel

Louis-Seize-Steckspiegel

Lot-Nr. 330

Frankreich, Anf. 19. Jh. Holz geschnitzt, vergoldet und tlw. gefasst. Reicher Dekor mit stilisiertem Lilien- und Perlstabfries sowie mit plastischer Schnitzerei von seitlichen Quasten, krönenden Blattvoluten, -ranken und gebundenen Ähren mit einer zentralen Vogelfigur. Verso holzverschalt (erg.). Altersbed. best. H. 108 cm, B. 60 cm.

Louis-Seize-Steckspiegel

Louis-Seize-Steckspiegel

Lot-Nr. 330

Louis-Seize-Steckspiegel
Louis-Seize-Steckspiegel