Segelboote am Anleger

Tom Hops (Hamburg 1906 - Hamburg 1976)

Segelboote am Anleger

Lot-Nr. 326

Ergebnis : 100 €

Farblithographie, 59 x 84,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. T. Hops 62, l. u. num 7/XXX, ungeöffnet. - Maler von Landschaften u. Städteansichten im norddeutschen Raum, Edwin-Scharff-Preisträger, Professor, u.a. in New York, Rio, Paris, Helsinki u. Warschau vertreten. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Tom Hops: Segelboote am Anleger

Segelboote am Anleger

Lot-Nr. 326

Ergebnis : 100 €

Segelboote am Anleger
Segelboote am Anleger