Die Schlangenhochzeit

Elvira Bach (Neuenhain 1951)

Die Schlangenhochzeit

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 7.400 €

Acryl/Lw., 162 x 130 cm, verso sign. u. dat. Elvira Bach 1984 sowie betitelt, ungerahmt. - Eine der prominentesten zeitgenössischen Malerinnen u. Objektkünstlerinnen, zunächst Ausbildung an der Glasfachschule Hannover, danach Studium an der Hochschule der Künste Berlin bei H. Trier, stellte 1982 auf der Documenta aus, 1986-92 regelmäßige Aufenthalte im Senegal, zahlreiche Ausstellungen.

Elvira Bach: Die Schlangenhochzeit

Elvira Bach (Neuenhain 1951)

Die Schlangenhochzeit

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 7.400 €

Die Schlangenhochzeit
Die Schlangenhochzeit