Adrey Hepburn

Luc Fournol (1931)

Adrey Hepburn

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 400,00 €

Silbergelatineabzug, 50 x 40 cm, r. u. sign. L. Fournol, verso Fotografenstempel, ungerahmt. - Französischer Fotograf, begann nach Begegnungen mit Picasso, B. Buffet u. Dalí als Maler, bevor er sich der Fotografie zuwandte, portraitierte viele Berühmtheiten aus Film u. Kunst, darunter neben A. Hepburn auch Maria Callas, George Braque u. Louis Armstrong, arbeitete für Paris Match, zahlreiche Ausstellungen.

Luc Fournol: Adrey Hepburn

Luc Fournol (1931)

Adrey Hepburn

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 400,00 €

Adrey Hepburn