Catherine Deneuve

Jean Pierre Fizet (1942)

Catherine Deneuve

Lot-Nr. 320

Silbergelatineabzug, 50 x 70 cm, r. u. sign. Jean Pierre Fizet, l. u. bez. "EA", verso Fotografenstempel, ungerahmt. - Französischer Fotograf u. Kameramann, arbeitete als Fotoreporter u.a. im Vietnamkrieg u. im Prager Frühling 1968, später wurde er Portraitfotograf zahlreicher Größen vor allem des französischen Kinos.

Jean Pierre Fizet: Catherine Deneuve

Jean Pierre Fizet (1942)

Catherine Deneuve

Lot-Nr. 320

Catherine Deneuve
Catherine Deneuve