Portrait David Hockney
Jim McHugh
Lot-Nr. 312
Farbfoto, 18 x 13 cm, r. u. handsign. David Hockney, verso auf Etikett des Fotografen bez. Los Angeles, November 1991. - Portrait- u. Architekturfotograf, Studium an der UCLA Film School, portraitierte zahlreiche Hollywoodstars, Fotograf der Grammy Awards, zahlreiche Titelbilder für Architectural Digest, vertreten auf der Art Basel Miami, internationale Ausstellungen, zahlreiche Auszeichnungen, darunter für seine Portraits von David Hockney. - Mus.: Los Angeles, Minnesota.
Jim McHugh: Portrait David Hockney
Portrait David Hockney
Lot-Nr. 312