Portrait David Hockney

Jim McHugh

Portrait David Hockney

Lot-Nr. 312

Farbfoto, 18 x 13 cm, r. u. handsign. David Hockney, verso auf Etikett des Fotografen bez. Los Angeles, November 1991. - Portrait- u. Architekturfotograf, Studium an der UCLA Film School, portraitierte zahlreiche Hollywoodstars, Fotograf der Grammy Awards, zahlreiche Titelbilder für Architectural Digest, vertreten auf der Art Basel Miami, internationale Ausstellungen, zahlreiche Auszeichnungen, darunter für seine Portraits von David Hockney. - Mus.: Los Angeles, Minnesota.

Jim McHugh: Portrait David Hockney

Jim McHugh

Portrait David Hockney

Lot-Nr. 312

Portrait David Hockney
Portrait David Hockney