Liebespaar im Birkenhain

Hela Peters-Ebbecke (Schwedt 1885 - Bonn 1973)

Liebespaar im Birkenhain

Lot-Nr. 297

Farbradierung, 43,5 x 28 cm, r. u. sign. Hela Peters-Ebbecke, gebräunt. - Malerin u. Graphikerin, Studium bei P. Narten in Berlin u. an der Académie Julian in Paris bei J.P. Laurens, ferner bei A. Kampf u. A. Kolb. - Mus.: Leipzig, Dessau. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Hela Peters-Ebbecke: Liebespaar im Birkenhain

Liebespaar im Birkenhain

Lot-Nr. 297

Liebespaar im Birkenhain
Liebespaar im Birkenhain