Pferdefuhrwerk am Waldrand

Franz-Ludwig Kiederich (Düsseldorf 1873 - Düsseldorf 1950)

Pferdefuhrwerk am Waldrand

Lot-Nr. 206

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 36,5 x 45,5 cm, r. u. sign. F. Kiederich u. bez. Df. - Maler von realistischen Landschaften in kräftig-impressionistischer Pinseltechnik, Studium an der Düsseldorfer Akademie bei H. Crola und C. Meyer, seit 1917 Professur ebendort. - Mus.: Berlin (Nat-Gal.), Düsseldorf, Elberfeld u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Franz-Ludwig Kiederich: Pferdefuhrwerk am Waldrand

Pferdefuhrwerk am Waldrand

Lot-Nr. 206

Ergebnis : 500 €

Pferdefuhrwerk am Waldrand
Pferdefuhrwerk am Waldrand