Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Satz von 4 Tellern mit floraler Malerei

Satz von 4 Tellern mit floraler Malerei

Lot-Nr. 697 | Erlös: 1.500,00 €

18. Jh. Fayence, gelblicher Scherben. Geschwungene Form. 2 Teller mit manganfarbener Blumenmalerei. Manufakturmarke K.H. Kl. Altersspuren. Dm. 24,5 cm. 2 Teller mit bunten Blumenranken u. Blättern. Ränder mit min. Glasurabplatz. Dm. 23,5 cm.