Satz von 4 Tellern mit floraler Malerei

Lot-Nr. 697

Ergebnis : 1.500 €

18. Jh. Fayence, gelblicher Scherben. Geschwungene Form. 2 Teller mit manganfarbener Blumenmalerei. Manufakturmarke K.H. Kl. Altersspuren. Dm. 24,5 cm. 2 Teller mit bunten Blumenranken u. Blättern. Ränder mit min. Glasurabplatz. Dm. 23,5 cm.

Lot-Nr. 697

Ergebnis : 1.500 €

Satz von 4 Tellern mit floraler Malerei - Bild 1 Satz von 4 Tellern mit floraler Malerei - Bild 2