Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Regency-Stühlen

Satz von 6 Regency-Stühlen

Satz von 6 Regency-Stühlen

Lot-Nr. 371 | Erlös: 500,00 €

England, Anf. 19. Jh. Mahagoni furniert, mit Messing-Bandeinlagen. Klassische Form mit Säbelbeinen und der Mittellaffe in Form eines antikisierenden Anthemions. Polsterung mit Rosshaar, kl. alte Rest. Sitzh. 47 cm, Rückenh. 85 cm.