Satz von 6 Regency-Stühlen

Satz von 6 Regency-Stühlen

Lot-Nr. 371

Ergebnis : 500 €

England, Anf. 19. Jh. Mahagoni furniert, mit Messing-Bandeinlagen. Klassische Form mit Säbelbeinen und der Mittellaffe in Form eines antikisierenden Anthemions. Polsterung mit Rosshaar, kl. alte Rest. Sitzh. 47 cm, Rückenh. 85 cm.

Satz von 6 Regency-Stühlen

Satz von 6 Regency-Stühlen

Lot-Nr. 371

Ergebnis : 500 €

Satz von 6 Regency-Stühlen
Satz von 6 Regency-Stühlen