Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Jugendstil Diamant Ring

Jugendstil Diamant Ring

Jugendstil Diamant Ring

Lot-Nr. 398 | Erlös: 1.500,00 €

Frühes 20. Jh. 14 kt GG/WG, ca. 4 g, mit 26 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0.80 ct VS-SI/W und 1 Zuchtperle ca. 5 mm. Ring Weite 53.