Kirschblüte in Kew Gardens

Augustus William Enness (Bocking 1876 - 1948)

Kirschblüte in Kew Gardens

Lot-Nr. 231

Öl/Lw., 51 x 61,5 cm, r. u. sign. A.W. Enness, verso betitelt, min. Craquelé. - Landschafts- u. Stillebenmaler, Studium an der Slade School of Fine Arts u. der Académie Julian bei P.J. Gervais, malt sonnendurchflutete Landschaften zwischen realistischer Detailtreue u. impressionistischer Stimmungshaftigkeit, zahlreiche Ausstellungen. - Lit.: Vollmer, Bénézit.

Augustus William Enness: Kirschblüte in Kew Gardens

Kirschblüte in Kew Gardens

Lot-Nr. 231

Kirschblüte in Kew Gardens
Kirschblüte in Kew Gardens