Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Emile Gallé: Jugendstil-Vase mit blühenden Fuchsien

Emile Gallé: Jugendstil-Vase mit blühenden Fuchsien

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)

Jugendstil-Vase mit blühenden Fuchsien

Lot-Nr. 675 | Erlös: 1.100,00 €

Nancy, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas mit bernsteinfarbenem und violetten Überfang, mattierter Grund. Keulenform mit eng eingezogenem Lippenrand. Sign. "Gallé" (hochgeätzt). H. 27 cm.