Abend bei Worpswede

Wilhelm Schodde (Altona 1883 - Lübeck 1951)

Abend bei Worpswede

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 1.500,00 €

Öl/Lw., 57 x 80,5 cm, r. u. sign. W. Schodde, min. rest. - Norddeutscher Landschaftsmaler, studierte an der Kunsthochschule in Lübeck u. an der Kasseler Akademie, trat vor allem mit lichten Ansichten seiner norddeutschen Heimat hervor. - Lit.: Vollmer.

Wilhelm Schodde: Abend bei Worpswede

Abend bei Worpswede

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 1.500,00 €

Abend bei Worpswede