Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Paar prachtvolle Louis-Seize-Wandappliken

Paar prachtvolle Louis-Seize-Wandappliken

Lot-Nr. 341 | Erlös: 2.700,00 €

Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet, num. 333/60, fünf-armig. Köcherförmige Kartusche mit ausladenden Volutenarmen. Hohe, kerzenförmige Lampenfassungen, elektrifiziert (erg.). H. 51 cm, B. 41 cm, B. 20 cm.